• 30.04.2024

«Внимание — дети!»

🔴 Дети и дорога – очень тревожная и актуальная тема на сегодняшний день. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.
🟡 Ребята из группы раннего возраста “Кнопочки” познакомились с главным помощником пешехода — Светофором. Он теперь их друг. Вместе с новым другом они играли: помогли найти разбежавшиеся сигналы, учили стихотворение и конечно играли в Шоферов, а их друг Светофор им подмигивал своими разными сигналами. А еще, Светофор познакомил малышей со своим помощником дорожным знаком Пешеходный переход.
🟢 Малышки «Неваляшки» тоже познакомились с правилами дорожного движения. Как же это интересно играть и учиться одновременно!
Игровые ситуации на дороге, разноцветные сигналы Светофора, пазлы, книги, раскраски — все было направленно на то, чтобы формирование положительных привычек безопасного поведения на дороге происходило продуктивно и увлекательно.

«Любознайки» тоже совершили очень важное дело!
✨Вместе с воспитателем Любовью Александровной они отправились в путешествие по улицам нашего города, для проведения социальной акции «Безопасное дорожное движение».
✨Как же это ответственно и увлекательно!
Со всей серьёзностью наши ребята говорили прохожим о, казалось бы, простых, но важных правилах ДД.
🔴 — Я то причём, говорит им прохожий, я не водитель!
🟢 — Какой же вы не водитель? У вас есть велосипед! 🚲 Будьте здоровы и берегите себя! — отвечают наши важные «Любознайки».
А вот мама, у неё тоже транспорт — коляска, ей тоже необходимо вручить листовку. 💯
И вот той милой семейной паре, они же пешеходы! ☝
✨За полчаса работы, листовки были вручены более 20 прохожим. И каждому прохожему наши ребята, с большой ответственностью, рассказали о правилах дорожного движения.
Пусть для всех дорога будет спокойной и безопасной! Берегите себя и будьте здоровы!

«Торопыжки» любят, когда их родители участвуют в мероприятиях детского сада вместе с ними. И родители ещё ни разу не отказали детям в этом. 👍
🚦На днях их встреча прошла в рамках профилактической кампании «Внимание дети!»
🚦Взрослые и дети закрепляли правила безопасного дорожного движения участвуя в викторине «Знает ПДД семья, значит знаю их и я! «, играли в подвижные игры, а в заключении все вместе рисовали правила дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *