Благополучие маленьких детей зависит от тех, кто их любит и ценит, от того, как радостно и комфортно им живется. Главной задачей для коллектива нашего учреждения — создать в детском саду такую атмосферу,
в которой дети будут чувствовать себя «как дома».
Поэтому наши педагоги всегда стремятся создать условия для поддержки детской инициативы и самостоятельности, а это немыслимо без педагогических технологий.
Возможность позитивной социализации ребёнка, его
всестороннего личностного развития, развития инициативы, познавательных и
творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, дает технология «Детский совет»
«Детский совет» — это технология обучения, которая объединяет детей и взрослых вокруг событий и совместных дел, то есть предусматривает полноправное участие ребенка в образовательном процессе, основанном на субъектном подходе.
Сегодня воспитатель Марина Петровна Кудина и ее любимые «Шалунишки» провели для педагогов нашего детского сада мастер-класс «Технология «Детский совет» как средство развития и поддержки детской инициативы и самостоятельности».
Мастер-класс прошел в атмосфере заинтересованности и плодотворном сотрудничестве. По завершению мероприятия педагоги приняли участие в дискуссионной фасилитации, проведенной Мариной Петровной совместно со старшим воспитателем детского сада.
Благодарим Марину Петровну и ребят за проведение такого интересного и очень значимого мероприятия!